Израиль впервые с начала обострения напряжения между ними и палестинцами позволил мусульманам любого возраста участвовать в пятничных молитвах в мечети Аль-Акса на Храмовой горе в оккупированном Восточном Иерусалиме.

Запрет, введенный в середине сентября, предусматривал доступ к святыне для пятничного намаза только мужчинам старше 45 лет, пишет ВВС.

Читайте также: Керри готовит новые решения конфликта в Израиле

Вопрос доступа к мечети был основной причиной напряжения, и снятие запрета рассматривается как шаг со стороны Израиля, чтобы решить ситуацию.

Напомним, в этом месяце палестинцы осуществляли акты нападений на граждан Израиля, в результате которых погибли восемь человек. Израильская армия в ответ на агрессию убила около 40 вооруженных палестинцев.

Популярные статьи сейчас
Осень еще удивит: когда Украину накроет резкое потепление Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых Гороскоп на сегодня 19 октября: финансы тельцов, общение львов и долги скорпионов Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января
Показать еще