Израиль впервые с начала обострения напряжения между ними и палестинцами позволил мусульманам любого возраста участвовать в пятничных молитвах в мечети Аль-Акса на Храмовой горе в оккупированном Восточном Иерусалиме.

Запрет, введенный в середине сентября, предусматривал доступ к святыне для пятничного намаза только мужчинам старше 45 лет, пишет ВВС.

Читайте также: Керри готовит новые решения конфликта в Израиле

Вопрос доступа к мечети был основной причиной напряжения, и снятие запрета рассматривается как шаг со стороны Израиля, чтобы решить ситуацию.

Напомним, в этом месяце палестинцы осуществляли акты нападений на граждан Израиля, в результате которых погибли восемь человек. Израильская армия в ответ на агрессию убила около 40 вооруженных палестинцев.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще