Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что часть беженцев в стране не будет иметь препятствий для трудоустройства. Слова руководительницы страны цитирует издание DW.

Во время своего еженедельного обращения к народу Меркель подчеркнула, что беженцы будут жить хорошо, а страна будет способствовать их занятости. Однако она добавила, что для тех переселенцев, которые имеют плохое образование, не все будет радостно.

"Здесь мы должны особенно смотреть на молодых людей, чтобы мы их, несмотря на это, быстро привлекали к работе", - рассказала Меркель.

Также канцлер добавила, что Германии необходимо лучше приспосабливать эмигрантов к новой среде. Для большинства переселенцев создадут языковые курсы.

По мнению Меркель, ее страна обязана помогать людям, страдающим из-за войны. В то же время она требует быстрой депортации тех, кому отказали в приюте.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Читайте также: Американский президент сымитировал "сердитого кота" (видео)

Отметим, что Германия приютила уже более полумиллиона переселенцев. К концу года ФРГ примет 800 тысяч.