Террористы "Исламского государства" захватили шоссе на юго-восток от провинции Алеппо Таким образом, они отрезали правительственные войска Башара Асада от баз снабжения.

Об этом пишет Reuters.

"В ходе боев за город, с обеих сторон погибли десятки людей. Информагентство Сирии SANA бои за стратегическую дорогу никак не комментирует", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия будет поддерживать сирийских повстанцев - Лавров

В официальном отчете за 24 октября говорят лишь о взятии села Аль Джабул в провинции Алеппо.

Популярные статьи сейчас
Вечность уклонистов искать не будут: какие установлены ограничения розыска от ТЦК Украинцам приготовили новый тарифный "сюрприз": за что придется больше платить с мая Пенсионеров загонят в строгие рамки: три года и не больше ТЦК придумали новые методы поиска уклонистов: появятся новые подразделения
Показать еще

В Дамаске также рассказали лишь о локальных победах в районе аэропорта Алеппо и в окрестностях военно-воздушной академии, где бои продолжаются в течение нескольких месяцев.

Напомним, 23 октября правительственные сирийские войска заявляли о ликвидации более 300 террористов ИГИЛ и о взятии под контроль ряда населенных пунктов.

Армия Асада неоднократно сообщала о том, что российские авиаудары изрядно помогли якобы армия перешла в наступление и получила ряд побед именно благодаря помощи Российской Федерации.