Двое турецких полицейских погибли в результате взрыва мины-ловушки во время операции против боевиков группировки "Исламское государство" в юго-восточной части страны.

По данным Reuters, во время операции в Диярбакыре, курдском регионе Турции, убили семерых боевиков

Во время операции, которая проходила на рассвете 26 октября, также задержали более 10 подозреваемых.

Рейд может быть связан с расследованием нападений смертников в Анкаре 10 октября, в результате которых погибли более 100 человек. Нападение произошло на прокурдском митинге.

Читайте также: Турция не позволит курдам контролировать север Сирии - Эрдоган

Популярные статьи сейчас
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света
Показать еще

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил сирийскую разведку и курдских боевиков в нападении в Анкаре, добавив, что они работали вместе с "Исламским государством".