Роскомнадзор внес определенные страницы на музыкальном сервисе от Apple iTunes в единый реестр запрещенных. Под запрет попали песни российских метал-групп "Коррозия металла" и "Циклон-Б".

О запрете песен известных в России групп сообщили сегодня на официальной странице Роскомнадзора в Facebook. Распространение творчества этих групп запрещено на территории РФ.

"Просим администраторов iTunes Store в срочном порядке запретить доступ к этим исполнителям", - официальное заявление организации.

Официальную просьбу Роскомнадзор уже направил в офис iTunes. По их данным, ранее музыкальный сервис сразу выполнял указания.

Читайте также: В России закроют доступ к сайту "События Крыма"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее Роскомнадзор запретил страницы Википедии, содержащие рецепты приготовления наркотиков. Из-за этой проблемы в РФ едва не закрыли весь сайт.

"Коррозия металла" является легендарной экстремистской рок-группой, которая существует еще с советских времен. Ребята из "Циклона-Б" являются более молодыми. Их хиты часто используют скинхеды, как саундтреки к своим видео.