Представители радикальной группировки "Талибан" забили камнями 19-летнюю девушку в городе Фироз-Кох, в афганской провинции Гор. Об этом сообщает Радио Свобода.

В понедельник, 26 октября, представитель местной полиции Мохаммад Заман Азими сообщил, что женщину, которую звали Рокшана, убили накануне. Ее 23-летнего жениха Мохаммада Гуля избили.

Сообщается, что пара сбежала от своих семей, чтобы жениться. Председатель комиссии по делам женщин в провинции Гор Масума Анвари выразила обеспокоенность по обеспечению прав женщин в этом регионе. По ее словам, некомпетентность власти позволяет случиться подобному.

Читайте также: Талибы совершили взрыв в Афганистане

Напомним, 26 октября террорист-смертник подорвал себя в саудовском городе Найран недалеко от границы с Йеменом, когда верующие после окончания молитвы выходили из мечети. результате взрыва. Местные СМИ сообщают о смерти не менее трех человек и еще 19 раненых.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще