В России продолжают бороться с западными традициями.

Как сообщает 24 канал, в Архангельске планируют запретить самый популярный молодежный осенний праздник Хеллоуин.

Местные чиновники объяснили это тем, что это не исконно русская традиция, поэтому не может способствовать развитию истинных патриотов.

Министерство образования Архангельской области предупредило учебные заведение в невозможности проведения Хеллоуина.

Такие санкции коснулись только официальных учебных заведений. Чаще всего молодежь устраивает вечеринки в ночных клубах с переодеваниями в зомби, вампиров и ведьм.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Банки установили лимиты на снятие денег Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще

Прошлые годы праздник с переодеваниями и тыквами проходил в Архангельске с радостью. Дети и молодежь примеряли на себя таинственные образы.

Читайте также: Пупки ежей всколыхнули в России скандал (фото)

Напомним, что Хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября.