В Афганистане и Пакистане продолжает расти число жертв мощного землетрясения. По последним данным, в результате землетрясения магнитудой 7,5 с эпицентром в районе афганских гор Гиндгукуш погибли по меньшей мере 60 человек в Афганистане и 200 человек - в Пакистане, передает Asia Times.

Ранее сообщалось о 180 погибших.

Стоит отметить, что землетрясение продолжалось менее минуту. Толчки ощущались в Кабуле, Исламабаде и Дели. Землетрясение вызвало оползни, которые нарушили регулярное движение в разных частях Кашмира (область на северо-западе полуострова Индостан, историческое княжество в Гималаях - ред.).

В частности, оползни перекрыли главную автомагистраль, соединяющая Пакистан и Китай.

Читайте также: Смертник устроил взрыв у мечети в Саудовской Аравии: есть жертвы

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, 26 октября мощное землетрясение поразил отдаленный район Афганистана и соседний Пакистан. Эпицентр землетрясения находился на глубине 213 км и за 254 км к северо-востоку от Кабула в афганской провинции Бадахшан.