Турецкий государственный импортер газа Botas в международном арбитраже обжалует цену на российский газ, который компания закупает у "Газпрома". Об этом сообщило Министерство энергетики и природных ресурсов Турции, передает 112 канал.

"26 октября был подан иск в международный арбитраж относительно закупок природного газа из России в период с 29 декабря 2014 года", - сообщили в ведомстве.

Напомним, "Газпром" и Botas имеют договоренность о предоставлении турецкой стороне скидки на российский газ в размере 10,25%.

Читайте также: "Нафтогаз" не собирается платить вместо оккупантов за газ

Эта скидка является компромиссом между РФ и Турцией в рамках согласования межправительственного соглашения по строительству первой нитки "Турецкого потока".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Но Турция заявила, что может пересмотреть сотрудничество с Россией по газу, потому что нашла новые источники поставок топлива.

Напомним, Турция является вторым по величине клиентом "Газпрома" после Германии.