Военные группировки Нигерии совершили успешную атаку на террористов "Боко Харам". Около 300 человек, которых держали в заложниках, вышли на свободу.

Об этом сообщают в Reuters.

Операцию по освобождению пленных проводили в лесу Самбиса. Там находятся лагеря исламистов. Кроме спасенных 338 человек из плена, военные также уничтожили 30 боевиков.

"Освобожденных людей срочно эвакуировали из опасной местности. В плену находились 138 женщин, 192 ребенка и восемь мужчин", - официальное сообщение армии Нигерии.

Читайте также: Страны НАТО пугают Россию оружием на польской границе (фото)

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Организация "Боко Харам" совершает свои теракты на территории Африки с целью установить законы шариата в нескольких странах. Недавно главари присягнули на верность "Исламскому государству", которое компетентно в своих целях в странах Ближнего Востока.

Недавно стало известно, что террористы захватили город на севере Камеруна у нигерийской границы.