Сегодня в Москве состоялся арест студентки МГУ имени Ломоносова. Варвару Караулову подозревают в связях с террористами "Исламского государства".

Об этом сообщают в ВВС.

Российские судьи позволили следователям взять под стражу 23-летнюю студентку. Она будет находиться в неволе до 23 декабря этого года.

Известно, что девушка пыталась присоединиться к ИГИЛ еще в мае. Тогда она оформила необходимые документы и двинулась в Турцию, откуда пыталась попасть в Сирию. Но ее перехватили сотрудники Интерпола и передали российским правоохранителям.

Далее девушка подписала документ о невыезде. Ее адвокат также не вправе разглашать детали этого дела.

Популярные статьи сейчас
С некоторых украинцев снимут бронь: списки уже готовятся, кто скоро получит повестку Массово полетят повестки: кого вызовут в ТЦК уже в мае Украинцам приготовили новый тарифный "сюрприз": за что придется больше платить с мая ТЦК придумали новые методы поиска уклонистов: появятся новые подразделения
Показать еще

Правоохранители РФ уже задержали нескольких человек, подозреваемых в вербовке Карауловой.

Известно, что о своих планах стать членом "Исламского государства" она не рассказала родителям. Во время первых допросов спецслужбы России решили не начинать уголовное дело против студентки.

Читайте также: Путин не лишит гражданства россиян, воюющих за "Исламское Государство"

Добавим, что на стороне ИГИЛ воюют около 800 граждан России. Почти все они родом с Кавказа. Сама же Россия в Сирии поддерживает диктатуру Башара Асада и уничтожает позиции повстанцев.