Представители сирийской оппозиции считают нецелесообразным присутствие Ирана на переговорах по урегулированию конфликта в Сирии, которые должны пройти в Вене 30 октября.

Такую позицию озвучил в интервью каналу Al Arabiya вице-президент Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Хишам Марва, передает РБК-Украина.

"Вмешательство Ирана приведет лишь к тому, что любая попытка политического урегулирования конфликта в Сирии будет заблокирована", - заявил он.

Читайте также: Российские береговые войска готовятся к операции в Сирии (фото)

Сирийская оппозиция считает, что руководство Ирана заинтересовано в том, чтобы действующий сирийский президент Башар Асад остался при власти.

Популярные статьи сейчас
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Показать еще

Напомним, в международной встрече по урегулированию сирийского конфликта, которая пройдет в австрийской столице 30 октября, должны принять участие делегации 13 стран.