В турецком городе Шанлыурфа нашли тела двух активистов из Сирии, которые были членами оппозиционного движения. Ими оказались Абдел Кадер и его друг Фарес Хамади, сообщает ВВС.

Известно, что тела убитых имели общие черты - у них отсутствовала голова. Именно таким образом "Исламское государство" чаще всего казнит своих врагов.

Абдул Кадер находился в общественной организации из города Ракка, которая называлась "Ракку тихо убивают". Ее члены в своем блоге описывал страшные издевательства армии Асада и террористов ИГИЛ над сирийским народом.

Руководители организации уже сообщили, что считают радикальных исламистов виновными в этой казни. Это первое убийство повстанцев за пределами Сирии.

Отметим, что город Ракка находится от контролем ИГИЛ. Оппозиционеры и раньше страдали от боевиков, ведь те считают их "неверными".

Популярные статьи сейчас
Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты "ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Читайте также: США направят в Сирию спецназовцев для помощи повстанцам

Город Шанлыурфа находится неподалеку от сирийской границы. Местные власти и ранее сообщали о краткосрочном пребывание исламистов на этой территории.

Турция приняла официальную позицию относительно терактов в Анкаре и Суруч. Чиновники обвиняют во взрывах "Исламское государство".