Подводя итоги Венской встречи, участники решили, что оппозиции и власти
необходимо садиться за круглый стол переговоров. Сообщает Новое Время.

Все 19 участников встречи за то, чтобы насилие в Сирии прекратилось как можно быстрее, а для этого нужно уничтожить боевиков ИГ и группировки, которые признаны ООН террористическими.

Судьба президента Башара Асада стала одним из пунктов, который не привел к согласию. Некоторые считают, что ему нет места в переходном правительстве Сирии.

Участники обратились к ООН с просьбой созвать в Дамаске представителей власти и оппозиции Сирии. Им надо договориться о новой конституции и выборах, в которых должны принять участие все сирийцы, представители диаспоры.

Читайте также: Скандал в ООН: работники распространяли детское порно и перевозили наркотики

Популярные статьи сейчас
Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
Показать еще

Напомним, что сегодня, 30 октября, в Вене прошли переговоры с участием Ирана - главного союзника Башара Асадова. Иран впервые пригласили на такую ​​встречу.