В Екатеринбурге 11-летний мальчик в течение месяца жил с гниющим телом своего дяди, скончавшимся от гангрены.

Об этом пишут российские СМИ.

Ранее мама ребенка была признана душевнобольной. Она утверждала, что ее брат жив.

Из-за помрачения рассудка женщина была уверена, что ее родственник спит, и в этом убеждала маленького сына. Соседи заметили, что из квартиры идет трупный запах и вызвали полицию.

Сейчас школьник находится в детской больнице, а его мать – в психодиспансере. Ребенку также предстоит обследование у психиатра, кроме того у него диагностировано отравление трупным ядом.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как стало известно, родители мальчика недавно развелись. После этого к женщине приехал ее 54-летний брат, у которого ранее ампутировали руку.

Читайте также: В России покойницу отправили на похороны в багаже самолета

После его смерти психическое состояние матери 11-летнего ребенка только ухудшилось. Чтобы брат "не замерз", она поставила рядом с телом обогреватель. Из-за этого труп начал разлагаться еще быстрее.

В данный момент судмедэксперты изучают тело мужчины. Ведется доследственная проверка.