На днях представители Надоджанского отделения пограничной службы задержали рядом с польско-немецкой границей 36 человек. 11 из них получили визы незаконным путем.

Об этом сообщает "Польское радио".

"Пограничники задержали 17 граждан Украины, 8 - России, 4 - Вьетнама, 1 - Египта и 6 поляков. С нарушениями в документах также выявлены граждане Грузии, Украины, России, Греции и Польши", - отмечают пограничники.

Немецкие и польские пограничники, в основном, задерживают тех, кто перевозил сигареты, занимался сокрытием двигателей, украденных в Германии автомобилей, или нелегально пересек границу.

"Большинство украинцев были задержаны за нелегальное пребывание, по обманному пути получения визы или использования визы не по назначению.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: В Житомирской области задержали еще двух нелегальных добытчиков янтаря (фото)

7 украинцев задержали за нелегальное выполнения работы, - пятеро в Болеславицком и двух - в Сьредском поветах", - указано в сообщении.