Число погибших в ночном клубе в Бухаресте 30 октября выросло до 29 человек.

Об этом сегодня сообщил заместитель главы МВД Румынии Раид Арафат.

Двое людей скончались от полученных травм в больнице минувшей ночью. По словам Арафата, состояние еще 25 человек оценивается как крайне тяжелое.

Ранее сообщалось о 27 погибших.

Среди пострадавших есть также граждане Испании, Италии и Германии.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Генеральный прокурор страны рассказал, что владельцам клуба грозит пожизненное заключение. По его словам, на допросе хозяева заведения признали, что не имели разрешения на проведение пиротехнического шоу. Кроме того, помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Напомним, что трагедия в Бухаресте произошла в пятницу, 30 октября, во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv.

Читайте также: В Бухаресте горел ночной клуб: 27 погибших, 180 раненых (фото)

Причиной произошедшего стал запуск пиротехники в подземном помещении клуба. Во время представления был зажжен фейерверк, который попал в потолок и в электрическую технику, в результате чего произошел взрыв и начался пожар.