В воскресенье, 1 ноября, в Чаде экстремистская группировка "Боко харам" организовала теракт, жертвами которого стали 11 местных жителей. Об этом сообщило информационное агентство AFP со ссылкой на заявление правительства республики.

В правительстве рассказали о том, что двух террористов удалось нейтрализовать, а третий успел привести в действие взрывное устройство, что и привело к гибели людей.

Теракт произошел у озера Чад.

Читайте также: Боевики ИГИЛ казнили своих 12-летних детей-солдат

Отметим, что исламская группировка "Боко харам" действует на севере и северо-востоке Нигерии. Боевики группировки неоднократно совершали нападения на территориях соседних стран - Нигера, Камеруна и Чада. В марте этого года боевики "Боко харам" присягнули на верность террористической группировки "Исламское государство".

Популярные статьи сейчас
Уклонистов за границей предупредили: ТЦК никого не забыло Вечность уклонистов искать не будут: какие установлены ограничения розыска от ТЦК "Ощадбанк" предупредил клиентов: кто потеряет доступ к своим счетам На хлеб и коммуналку: пенсионерам раздадут по 5000 гривен, но повезет немногим
Показать еще