В понедельник, 2 ноября, мощную бомбу времен Второй мировой войны обнаружили и обезвредили взрывотехники в аэропорту Дюссельдорфа.

Об этом сообщают немецкие СМИ.

Мощность, найденной за пределами летного поля авиабомбы составляла около 125 кг в тротиловом эквиваленте.

Власти решили подорвать ее на месте. Это было сделано около 9:00 по местному времени. В связи с операцией были задержаны авиарейсы примерно на час.

Читайте также: Россия бросила "вакуумную бомбу" на сирийский дом с детьми – правозащитники

Популярные статьи сейчас
Российская армия готовится к наступлению на три города Украины Гороскоп на неделю 8-14 сентября для всех знаков Зодиака: авантюра Дев, новый доход Рыб и приключение Близнецов Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят
Показать еще

Напомним, в августе 2015 года немецкую прессу возмутили надписи "На Берлин!" на новых бомбах российской авиации, примененных во время военных учений в Калининградской области РФ.

Отмечается, что бомбы с надписями "На Берлин!" использовались во время учений, которые проводились лишь в 500 км от столицы Германии.