Грузовой самолет Ан-12 разбился после вылета из аэропорта Джубы, столицы Южного Судана.

На данный момент информация о числе погибших разнится.

По версии издания South Sudan Tribune на борту самолета находились семь пассажиров и экипаж, который состоял из пяти граждан России. В авиакатастрофе, по предварительной информации, выжили два человека, в том числе ребенок.

О 41 погибшем во время крушения самолета производства серии "Ан" в столице Южного Судана Джубе, сообщили в администрации президента африканской страны.

Читайте также: В телах пассажиров самолета А321 нашли металлические осколки

Популярные статьи сейчас
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Погибли по меньшей мере 23 человека, в том числе дети, рассказал агентству Associated Press свидетель крушения. Агентство Reuters, ссылаясь на полицию и очевидцев, сообщило о 41 погибшем. В полиции при этом отметили, что не знают, сколько человек погибли на земле: на берегу реки, где рухнул самолет, находились рыбаки.

Детали хвостового оперения и другие части самолета разбросало вдоль берега реки Белый Нил недалеко от аэропорта, рассказали очевидцы.