Представители группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за падение российского пассажирского самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте.

Соответствующее аудиообращение появилось в сети.

В частности, в нем джихадисты заявили, что крушение аэробуса, которое произошло в субботу, 31 октября, подстроили исламисты подразделения "ИГ" так называемого Вилайята Синай на Синайском полуострове. Якобы ИГИЛовцы организовали этот теракт в честь годовщины присяги на верность "Исламскому государству", передает BBC.

Читайте также: Сирийская оппозиция начала наступление на "Исламское государство"

"И нас не заставят объяснить, как мы это сделали", - добавили террористы в ауидиосообщении.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, после крушения А321 в сеть почти сразу попало сообщение от имени "ИГ" о том, что это джихадисты сбили самолет, но при этом они не сообщили, как это сделали, и не предоставили каких-либо визуальных доказательств.