Представители группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за падение российского пассажирского самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте.

Соответствующее аудиообращение появилось в сети.

В частности, в нем джихадисты заявили, что крушение аэробуса, которое произошло в субботу, 31 октября, подстроили исламисты подразделения "ИГ" так называемого Вилайята Синай на Синайском полуострове. Якобы ИГИЛовцы организовали этот теракт в честь годовщины присяги на верность "Исламскому государству", передает BBC.

Читайте также: Сирийская оппозиция начала наступление на "Исламское государство"

"И нас не заставят объяснить, как мы это сделали", - добавили террористы в ауидиосообщении.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Напомним, после крушения А321 в сеть почти сразу попало сообщение от имени "ИГ" о том, что это джихадисты сбили самолет, но при этом они не сообщили, как это сделали, и не предоставили каких-либо визуальных доказательств.