Сэр Элтон Джон в дальнейшем планирует посетить Россию, чтобы обсудить с президентом Владимиром Путиным права геев и лесбиянок.

Об этом сообщил певец в интервью ВВС.

"Как только я найду дату в своем графике, которая будет совпадать с его графиком, я поеду в Москву и встречусь с ним", - сказал Элтон Джон.

В 2013 году Владимир Путин подписал закон, предусматривающий значительные штрафы за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних. Правозащитные организации неоднократно критиковали этот закон как дискриминационный и такой, что провоцирует насилие в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Читайте также: Проблем с секс-меньшинствами в России нет - Путин

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Российский президент неоднократно отрицал, что геи в России подвергаются какой-либо дискриминации.

В сентябре Элтон Джон назвал отношение Путина к геям предвзятым, но заметил, что надеется убедить российского лидера во время личной встречи.