Судья Верховного суда Северной Каролины пытался подкупить агента ФБР двумя ящиками пива и деньгами, чтобы получить копии текстовых сообщений с участием членов его семьи. Об этом пишет Miami Herald.

Агент предупредил судью, что не имеет законных оснований на изъятие персональных данных, однако судья настоял на своем, предложив агенту посмотреть, что тот сможет сделать.

Агенту удалось получить ордер, извлечь переписку и передать ее судье на носителе с ФБР. Судья выплатил агенту обещанное вознаграждение, заменив пиво 100 долларами.

Судья был арестован, но, затем, отпущен без залога. Однако за нарушение нескольких статей закона, связанных с воздействием на представителя власти и оказания влияния на законную процедуру с помощью взятки, ему грозит по совокупности до 37 лет тюрьмы.

Читайте также: В Штатах умер отец "бэтмобиля"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Напомним, полиция американского штата Луизиана застрелила шестилетнего ребенка, пытаясь задержать ее отца. Отец ребенка госпитализирован с тяжелыми ранениями. Угрозы его жизни нет.