Двух офицеров полиции из США арестовали за случайное убийство шестилетнего мальчика. Преследуя преступника в Чикаго, они открыли по нему огонь и задели невинного ребенка, сообщает BBC.

Известно, что правоохранители имели ордер на арест мужчины. Он пытался скрыться от правосудия на машине и прихватил с собой сына. Полицейские начали стрелять по машине и случайно попали в ребенка, который впоследствии умер.

Этот случай произошел еще во вторник, но только сейчас копов взяли под стражу. Прокуратура обвиняет офицеров в убийстве и попытке убийства.

"Мы продолжаем расследовать этот инцидент. Но главное то, что ребенок не заслужил такую ​​смерть", - заявил один из полицейских Чикаго.

Добавим, что сам преступник также получил ранения, с которыми находится в больнице. Сразу после смерти мальчика обоих полицейских уволили с должностей.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Читайте также: Полиция в США застрелила 6-летнего ребенка

Напомним, правосудие США в этом году проявило небывалую мягкость. Шесть тысяч наркопреступников оказались на свободе.