Пакистанское правительство объявило о прекращении соглашения с ЕС о депортации своих граждан на родину. В Исламабаде больше не будут принимать самолеты с беженцами, сообщает DW.

С официальным заявлением выступил глава МВД страны Чоудри Нисар Али Хан. По его словам, депортации часто проводят с очевидными нарушениями. По этому поводу Пакистан прекращает действующее соглашение со всеми странами ЕС, кроме Великобритании.

Причина отказа принимать самолеты с беженцами заключается в том, что пакистанцев, прибывающих в Европу без документов, обвиняют в терроризме и отправляют домой. Это, по словам Хана, является "недопустимым явлением".

Граждане Пакистана регулярно мигрируют в Европу через другие страны. Только в этом году европейские государства вернули Исламабаду 90 тысяч переселенцев.

Читайте также: Финляндия ожидает наплыва беженцев, которые едут через Россию

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Сейчас Европа страдает от наплыва беженцев с Ближнего Востока. Только одна Германия уже приняла более 600 тысяч искателей убежища.