Председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро выразил готовность покинуть пост в 2018 году, когда истечет срок его полномочий. Об этом он заявил во время своего первого государственного визита в Мексику, сообщает телеканал HispanTV.

"Как я уже говорил на последнем съезде нашей партии и когда я вступал в должность на мой первый пятилетний срок, 24 февраля 2018 года я закончу и пойду в отставку", - сказал Кастро.

Напомним, главой кубинского государства Кастро-младший (84 года) стал в 2008 году, до этого он два года исполнял обязанности главы госсовета Кубы после отставки своего старшего брата Фиделя Кастро.

Читайте также: 191 страна поддержала снятие блокады Кубы

О том, что второй срок во главе Госсовета станет для него последним, Кастро заявил в 2013 году после переизбрания на пост.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В сентябре Рауль Кастро впервые прибыл в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН.