Россия направляет в Египет 44 самолета, которые должны забрать на родину российских туристов. Как сообщается на сайте Росавиации, 30 рейсов запланировано в Хургаду и 14 - в Шарм-эль-Шейх.

По данным Ростуризма, в Египте сейчас находится около 80 тысяч российских туристов.

"Пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, следует прибывать в аэропорт с багажом. Проходить процедуру регистрации и оформления багажа", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что пассажирам разрешено брать с собой на борт самолета только ручную кладь.

Остальной багаж будет доставлен отдельными самолетами - как бортами российского МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков в аэропорты Москвы.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Читайте также: Трагедия А321: у Египта нет однозначной версии

Решение прекратить авиасообщение с Египтом было принято накануне, 6 ноября, президентом страны Владимиром Путиным по рекомендации ФСБ России.

Россия пошла по пути Британии, которая наложила временный запрет на все рейсы в Египет после того, как наиболее вероятной причиной катастрофы авиалайнера А321 на Синайском полуострове был назван взрыв бомбы, заложенной на борту самолета.