Мощное землетрясение произошло в Японии. Его магнитуда достигла отметки 7,0. Это вызвало небольшие цунами, сообщает BBC.

Цунами высотой в 30 сантиметров пронеслось на острове Наканосима в префектуре Кагосима. На данный момент информация о погибших, раненых или пропавших людей не поступала.

Позже предупреждение о цунами отменили, ведь землетрясение произошло на глубине 10 километров - это не несло сильной угрозы для поверхности.

Читайте также: В Японии роботизированными грузовиками управляют дроны (видео)

Напомним, в 2011 году сильное землетрясение в Японии вызвало цунами, после которого 18 тысяч человек погибли или пропали без вести.

Популярные статьи сейчас
ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
Показать еще