Обычный мобильный телефон спас жизнь мужчине во время серии ночных терактов в Париже.

Об этом сообщает Dailymail.

Мужчина по имени Сильвестр был в самом центре террористических атак. Он только завершил телефонный звонок, когда террорист взорвал себя в нескольких метрах от места, где он стоял.

Боевик был одним из двух смертников, которые подорвали себя возле стадиона "Стат де Франс". В результате взрыва погибло шесть человек.

Осколок от бомбы, начиненной шрапнелью, попал в мобильный. Телефон в это время был возле головы Сильвестра. Мужчина не выжил бы, если бы осколок попал в него.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Читайте также: Террористы клали людей на пол и расстреливали - очевидец терракта в Париже

Сильвестр все же получил ранения, но не смертельные и остался в живых. Шрапнель попала ему в ногу и живот.

Напомним, в результате ночных террористических актов и штурма в Париже погибли более 153 человека. Более 200 - получили ранения. 80 из них находятся в критическом состоянии.

Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное происшествие и приказал закрыть границы. Для охраны порядка задействовали 1500 военных.