В столице Бельгии в зоне проведения полицейской спецоперации прогремели два взрыва.

Об этом на своей странице в Twitter написал с места событий журналист Пол Бреннан.

"Два громких взрыва слышали около улицы Делоной, но пока не видно никакой заметной реакции от полиции", - написал журналист.

По данным полиции, операция в Брюсселе направлена на задержание Салаха Абдеслама, арендовавшего автомобиль, который использовали террористы для теракта в театре Bataclan в Париже.

Читайте также: Французская полиция провела около 200 обысков минувшей ночью

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Правоохранители считают, что Абдеслам сам принимал участие в расстреле заложников. Его брата - Брахима Абдеслама - идентифицировали как одного из террористов смертников.

Напомним, вечером 13 ноября Париж всколыхнула серия терактов в разных районах города. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Потом террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan.

В общей сложности, в результате нападений погибли 129 человек, из них опознали только 103-х. Еще более 350 человек получили ранения. Ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГИЛ.