Посольство США в России опубликовало в своем официальном Twitter отсканированное письмо, якобы направленное уполномоченным по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов Рэнди Берри основателю московского движения за права гомосексуалистов Николаю Алексееву, на которое ссылались "Известия" в своем материале о дискредитации российских политиков ЛГБТ-активистами.

У предоставленной версии сотрудники посольства исправили грамматические, пунктуационные и орфографические ошибки.

Читайте также: Санкции против РФ сохранят до возвращения Крыма Украине – Нуланд

"Уважаемые "Известия", в следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам - будем рады помочь исправить ошибки. Искренне Ваш, Госдеп", - написали поверх письма сотрудники посольства.

В письме, в частности, не был указан адрес получателя, было указано неправильное название ведомства, от имени которого было отправлено письмо, а в самом тексте был сделан ряд серьезных ошибок.

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие
Показать еще

Как сообщалось, британский музыкант сэр Элтон Джон планировал посетить Россию, чтобы обсудить с президентом Владимиром Путиным права геев и лесбиянок.