Сегодня итальянская полиция задержала шестерых членов сицилийской мафии. По предварительной информации, они планировали убить главу МВД страны Анджелино Альфано.

Об этом пишут итальянские СМИ.

Правоохранители прослушивали телефонные разговоры гангстеров и пришли к выводу, что мотив был классическим для мафиози. Они хотели убрать Альфано из-за определенных политических решений.

Чиновник подготовил законы, которые усложняют жизнь осужденных гангстеров в тюрьме, а также сужают их права.

"Альфано должен закончить как Кеннеди. Он также сначала поднялся, а потом забылся", - цитата из телефонного разговора сицилийцев.

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии на 25% 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен
Показать еще

Среди задержанных есть также один из боссов Коза Ностры - Розарио Ло Буэ.

Читайте также: Французский премьер боится возобновления активности террористов

Отметим, что Коза Ностра начала свою преступную деятельность еще в первой половине XIX века на острове Сицилия.

Недавно в Колумбии правоохранители убили главного гангстера страны. Виктор Наварро несколько десятков лет контролировал весь наркотрафик и защищал коммунистические идеи.