Военнослужащих элитного подразделения специального назначения жандармерии Франции GIGN направили в столицу Мали Бамако. Там сегодня исламисты в отеле захватили заложников.

Об этом сообщает французское издание AFP.

В общем, Франция отправит 40 спецназовцев.

Кроме этого, в официальном аккаунте Национальной жандармерии Франции отметили, что в Бамако также отправят еще один отряд правоохранителей. Десять сотрудников Института криминальных расследований будут помогать малийским коллегам.

Напомним, сегодня утром группа вооруженных боевиков ворвалась в отель в столице Мали Бамако. В плену террористов, по предварительным данным, находилось 170 заложников. Среди них 12 работников компании Air France.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Читайте также: Захват гостиницы в Мали: 80 заложников спаслись, трое погибли

На данный момент в районе проходит спецоперация. В ней задействованы местные полицейские и военнослужащие.

Ранее сообщалось, что трое заложников погибли, а 15 удалось вывести с отеля в результате спецоперации по освобождению. Некоторые источники сообщают, что из плена боевиков освободили уже половину людей.