Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин предложил убивать террористов без суда, если они представляют опасность для общества, пишет Интерфакс.

"Вот так свободно нам и нужно вновь обсуждать и решать этот вопрос, оценивая угрозы, уровень безопасности в обществе и различные способы ее обеспечения. Террористов же, а также организаторов и спонсоров терактов можно и нужно просто уничтожать без всякого суда и без всякой процедуры в тех случаях, когда правоохранительные органы точно установили, что речь идет о людях, представляющих общественную опасность", — сказал Чаплин.

Читайте также: Администрация Путина считает, что 90% россиян одобряют смертную казнь

"Лучше обходиться без смертной казни, но бывают ситуации, когда угрозы обществу слишком сильны, и оно может защищать себя, в том числе, таким образом", — отметил священник.

Чаплин также указал, что практика смертных казней применялась в Ветхом Завете, а ни в Новом Завете, ни в Предании и историческом наследии православной церкви нет указаний о необходимости ее отмены.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще