Популярность президента Франсуа Олланда после событий 13 ноября выросли до 27%, или на 7 процентных пунктов больше, чем в октябре, в то время как премьеру Мануэлю Вальса симпатизируют 39% французов (+3 пункта),

Об этом свидетельствуют данные опроса компании Ifop, сообщает Le Figaro.

Среди опрошенных 24% (+6 пунктов) сказали, что они "скорее довольны" Олландом на посту президента, и 3% (+1 пункт) "очень довольны".

Читайте также: Чрезвычайное положение во Франции продлится еще три месяца

Процент недовольных остается высоким. Он уменьшился до 73% против 79% месяц назад: 40% - "скорее недовольны" (-1 пункт) и 33% (-5 пунктов) "очень недовольны".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Это лучший результат для президента Франции с января 2015 года. После терактов против Charlie Hebdo рейтинг популярности Олланда вырос на 12 пунктов, поднявшись до 29% против 17% в декабре 2014 года.

Рейтинг популярности премьер-министра Манюэль Вальс также вырос в ноябре 35% респондентов (+3 пункта) "скорее довольны", 4% (без изменений) - "очень довольны".

В опросе, который проводился онлайн и по телефону с 12 по 21 ноября, приняли участие тысяча девятьсот сорок три людей в возрасте 18 лет и старше.