Генеральный штаб России прекратит с Турцией все контакты, касающиеся военной линии.

Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской, передают российские СМИ

"Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены", - подчеркнул он.

Начальник оперативного управления Генштаба добавил, что в дальнейшем все действия ударной российской авиации будут проводиться исключительно только под прикрытием самолетов-истребителей.

Читайте также: Сбитый Су-24 был над Турцией считанные секунды

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме этого, Россия, по его словам, будет принимать необходимые меры для усиления противовоздушной обороны. Крейсер "Москва", оснащенный системой противовоздушной обороны "Форт", направится в район в прибрежной части сирийской провинции Латакии. Там он будет вести патрулирование. Здесь расположен военный аэродром Хмеймим. На нем, начиная с сентября текущего года, базируется российская авиационная группа.

"Предупреждаем, что все цели, которые представляют для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться", - заявил Рудской.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал то, что Турция сбила российский самолет Су-24 на границе с Сирией - "ударом в спину".