В ноябре в Москве родилась девочка, которой родители дали имя Сирия.

Об этом сообщают российские СМИ.

По данным одного из районных управлений ЗАГС города, в третьей декаде ноября 2015 года в столице появилось новое имя — Сирия.

Именно так была названа появившаяся в эти дни на свет девочка, отец которой в настоящее время находится в служебной командировке в этой ближневосточной стране.

Стоит отметить, что в Москве ранее также давали географическое название в качестве личного имени. Так, в российской столице родились и живут две России, Византия, Индия, Россияна, Челси, Максим-Москва, Николай-Никита-Нил, Архип-Урал, Севастополь, Монино-Никита.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: Школьники из "ДНР" станут "захаровцами"

Напомним, согласно данным соцопроса, проведенного "Левада-Центром", 72% россиян положительно относятся к российским авиаударам в Сирии по позициям "Исламского государства".