Уже в следующем году китайцы планируют запустить завод, на котором будут производить клонированных собак и рогатый скот. Этих животных потом будут есть, сообщает SkyNews.

Инициаторами открытия такого предприятия стали компании Boyalife из Китая, которая занимается биотехнологиями, и Sooam Biotech - она ​​имеет генный банк и занимается именно клонированием. Обе компании инвестируют в завод около 20 млн фунтов стерлингов.

Всех животных будут продавать на открытом рынке. Как уверяют представители компаний, их фермеры испытывают недостаток животных, а клонирование поможет им решить проблем. Также фабрика создавать полицейских собак и законов для верховой езды.

Однако эта ситуация вызвала очень бурную реакцию китайцев в социальных сетях. Они считают, что такое мясо не будут есть китайцы за того, что производство разместят неподалеку от места химических взрывов.

"Пусть это мясо сначала съедят наши лидеры, а потом и мы подумаем, есть ли его вообще", - комментарий в соцсети.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Также общественность возмущена из-за морально-этических принципов и сомневается, законно ли клонирование в принципе.

"На улицах так много бродячих собак, которых даже усыпляют. А они еще и хотят их клонировать. Это просто безумие", - возмущены пользователи интернета.

Читайте также: Израильские ученые вырастили искусственное золото

Отметим, что в большинстве азиатских стран все очень жестоко относятся к животным. В Южной Корее все еще едят собак, которых варят, кстати, заживо.