Абсолютное большинство депутатов Национального собрания Франции поддержало решение о продлении военно-воздушной операции в Сирии.

"За" проголосовали 515 депутатов, "против" - четыре депутата, еще 10 – воздержались, передает ZN.UA.

С инициативой продолжить военную операцию выступил президент Франции Франсуа Олланд.

Читайте также: Сумма дня: два млрд евро - убытки Франции после терактов

Напомним, 23 ноября в пригороде Парижа обнаружили пояс со взрывчаткой, которых похож на те, которые применили во время терактов 13 ноября.

Популярные статьи сейчас
Гигантский мобилизационный ресурс: ТЦК бросили глаз на пенсионеров Проверьте свой стаж: пенсионерам назначат почти 500 грн доплаты В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Вечером 13 ноября Париж потрясла серия террористических актов, в результате которой погибли, по меньшей мере, 130 человек. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта".

В сентябре 2014 года Франция присоединилась к США в рамках проведения воздушной операции против боевиков ИГИЛ.