Военнослужащих 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии проведут совместные учения с военными Республики Беларусь в Бресте.

Командир 3 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка рассказал о подробностях совместных учений.

Общая тактическая группа военных в течении 10 дней займется отработкой процедуры обнаружения, блокирования и вытеснения за пределы границы государства незаконных вооруженных формирований.

Учения состоятся в три этапа, на которых планируется десантирование парашютным способом и боевая стрельба. Парашюты предоставляются белорусской стороной, хотя на вооружении российской стороны другие.

На учениях будут использованы автомобили МАЗ белорусского производства.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Около 60 псковских десантников кроме военных учений планируют посетить Брестскую крепость, заповедник и ряд спортивных мероприятий.