Сегодня ночью в центре Челябинска (РФ) неизвестные раскрасили в цвета украинского флага.

Правоохранители мгновенно отреагировали и "запаковали" Ильича в черный полиэтиленовый пакет. Вокруг постумента выстроились полицейские и силовики в штатской одежде.

Власти российского города заявили, что "Вождя" просто реставрируют ко дню рождения, которое будут отмечать 22 апреля. Но силовики отказываются отвечать на вопросы о скоплении людей в форме возле монумента.

Местным СМИ в полиции сообщили, что обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "вандализм". Также правоохранители рассказали, что центр Челябинска "напичкан" камера внешнего наблюдения и проукраинских активистов найдут к вечеру.

Это уже не первый случай в России, когда Ленина перекрашивают в жолто-голубые цвета и пишут проукраинские лозунги.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В Украине с февраля 2014 года проходит массовый "Ленинопад" - города избавляются от символа красного террора. Также Ильича одевают в вышиванки, расскрашивают в цвета национального флага. 1 апреля жители освобожденного Славянска тоже "приукрасили" монумент Ленина.