Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал и дальше сбивать самолеты, которые будут нарушать турецкое воздушное пространство. Об этом он заявил на встрече с руководством местных органов власти, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN Turk.

"Если и в дальнейшем будут такие же нарушения нашего воздушного пространства, мы готовы ответить таким же образом", - заявил Эрдоган.

Кроме того, президент Турции ответил на обвинения своего российского коллеги о том, что Турция покупает нефть в "Исламского государства".

Читайте также: "Есть две причины, почему России не стоит ссориться с Турцией" - генерал Гречанинов

"Говорят, что мы покупаем нефть в Идил. И это говорят те, кто наделен властью. Позор вам. Те, кто бросается такими обвинениями, должны их доказать", - заявил Эрдоган, добавив, что больше всего газа Турция импортирует из России.

Популярные статьи сейчас
Филипп Киркоров внезапно упал во время выступления и покатился по сцене В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Рф готовит серию массовых ударов по Украине С 1 сентября стартует выплата новой помощи
Показать еще

"И о попытках исламизировать Турцию ... Турция уже на 99% мусульманская", - заявил он, отвечая на обвинения Путина.

Напомним, 24 ноября, с утра над территорией Сирии был сбит бомбардировщик Су-24. По данным турецких властей, российский самолет, перед тем как его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на попередження.Також, известно, что пересечение воздушного пространства Турции происходил не одноразово.Нагадаемо, за 60-летнюю историю отношений между Россией, как правопреемницей СССР, и НАТО, не было прямого военного столкновения. По реакции НАТО стало известно, что в инциденте обвиняют агрессивную и неосторожную политику Владимира Путина.