Сегодня российское ведомство опубликовало список продуктов из Турции, которые якобы имеют сомнительное качество. Об этом сообщают российские СМИ.

Некоторые мебель, детская одежда, бытовая химия и прочее не соответствуют российскому качеству и даже, по информации Роспотребнадзора, являются опасными.

"Несоответствие нормативным требованиям в течение года выявляется среди таких категорий товаров, как продукция легкой промышленности, в том числе детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства. Продукция относится к группе высокого риска", - сообщение от представителей организации.

Также министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявлял, что около 15% товаров для села, которые привозят из Турции, не соответствуют нормам. По его же словам, уже зафиксировано 40 случаев обнаружения в турецких продуктах запрещенных и вредных веществ.

Читайте также: Туркам неофициально усложняют въезд в Россию

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что ждет от турецкого коллеги Раджепа Эрдогана извинений по сбитого Су-24 над сирийской Латакией. Лидер Турции отказался это делать.