В Германии полиция задержала торговца, у которого купили оружие террористы, напавшие на людей в Париже 13 ноября.

В частности, он продал два автомата Калашникова китайского производства и два югославских автомата "Застава М 70", которые использовались во время парижских терактов, передает 112.ua со ссылкой на Bild.

По данным источников, 7 ноября некий Саша В. продал оружие "арабу из Парижа" без указания имени - такую запись торговец сделал в своем смартфоне.

Сообщается, что он родом из города Магштадт. Имел свою торговую площадку в "темной части" интернета. Во время обыска в доме торговца обнаружили 16 единиц огнестрельного оружия.

Читайте также: Германия отправит военную технику для борьбы с ИГИЛ

Популярные статьи сейчас
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Показать еще

Напомним, ранее стало известно, что исполнители терактов в Париже получили оружие по заказу из Германии через интернет.

Вечером 13 ноября в Париже и пригороде произошла серия терактов, в результате которых погибли, по меньшей мере, 130 человек. Еще 352 человека получили ранения.