Сильвестр Сталлоне подписал с телеканалом Fox контракт на съемки сериала по мотивам знаменитой франшизы о Рэмбо.

По сведениям The Hollywood Reporter, 69-летний Сталлоне выступит одним из исполнительных продюсеров сериала, а сценарий напишет автор "Беглеца" и "Крепкого орешка" Джеб Стюарт.

Стороны пока не разглашают подробностей контракта. Известно лишь, что речь в телевизионной драме пойдет о непростых отношениях Рэмбо с его сыном Джей Эром, бывшим "морским котиком". Это новый персонаж, который ранее не появлялся ни в одном из фильмов франшизы о Джоне Рэмбо.

Читайте також: Кинокритики определили лучшие фильмы года

"Рэмбо: Новая кровь" — не первый проект Сильвестра Сталлоне для телеканала Fox. В марте этого года стало известно, что актер станет исполнительным продюсером сериала по мотивам франшизы "Неудержимые" об отряде элитных наемников. Сериал задуман как веселая экшн-драма, герои которой будут выполнять различные миссии.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

С 1982 года вышло четыре фильма о Джоне Рэмбо. Самым коммерчески успешным стала вторая часть франшизы — "Рэмбо 2": при бюджете $44 млн фильм, собрал в мировом прокате $300,4 млн. Последний на данный момент фильм "Рэмбо 4", действие которого происходит в Мьянме, вышел в 2008 году. Производство картины обошлось в $50 млн, при этом заработать в прокате ей удалось $113,2 млн.