Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает временно ограничивать права родителей, с детьми которых произошел несчастный случай.

С таким предложением он выступил на собрании Родительского всероссийского сопротивления, передает РБК.

Астахов считает, что у невнимательных родителей детей нужно забирать и на срок до шести месяцев отдавать близким родственникам. "Все-таки шесть месяцев, мне кажется, достаточный срок, чтобы немножко исправиться", - сказал правозащитник.

Читайте также: Украинских беженцев из Донбасса обманули в России

Он отметил, что большое количество несчастных случаев происходит с детьми, которых родители оставляют без присмотра. "На суд родительской общественности надо вынести предложение таких родителей предупреждать, и если такие случаи происходят, ставить вопрос об ограничении до шести месяцев родительских прав", - говорит уполномоченный по правам ребенка.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще