Правоохранители Турции задержали жителя Израиля украинского происхождения по подозрению в торговле человеческими органами.

Оказалось, что настоящая фамилия преступника Вольфман и он родом из Украины. Злоумышленник наладил покупку человеческих органов с сирийскими беженцами и планировал их сбывать в небольшие турецкие клиники, которые занимаются трансплантацией органов больным пациентам.

По решению турецкого суда злоумышленника арестовали. Через 40 суток его ждет экстрадиция в Израель, где его будут судить по местным законам.

Читать также: Одноногий танцор покорил арабский интернет

Отметим, что Интерпол разыскивал Вольфмана за незаконную торговлю человеческими органами и подпольные их пересадки в течение 2008-2014 годов. Преступника разыскивали в Азербайджане, Шри-Ланке и Косово.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

За каждый проданный орган Вольфман получал около 70 -100 тыс. євро.

Известно, что во время проведения противозаконных хирургических операций донорам не объясняли о негативных последствиях и рисках. Все пациенты были лишены послеоперационного наблюдения. Один подросток после незаконной трансплантации остался парализованным.