Пятый сын бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи - Ганнибал Каддафи - похищен вооруженной группировкой в Ливане.

Об этом сообщает BBC.

Вчера, 11 декабря на ливанском телевидении транслировали видеоролик, в котором Ганнибал обращается от имени похитителей, требуя рассказать о судьбе ливанского духовного деятеля аятоллы Сейеда Мусы Садра. Известно, что 31 августа 1978 года он пропал без вести, находясь в Ливии.

В то время правителем был Муаммар Каддафи. Существуют подозрения, что он имеет отношение к исчезновению Мусы.

На видео можно заметить, что на лице Каддафи-младшего есть синяки, однако он уверяет, что чувствует себя хорошо.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После свержения отца в 2011 году Ганнибал Каддафи недолгое время проживал в Алжире, после этого получил убежище в Омане. Когда и почему он оказался в Ливане - неизвестно.

Читайте также: Наркобарон пригрозил войной ИГИЛ

Напомним, у Каддафи было семеро сыновей: Мухаммад (получил убежище в Омане), Саиф аль Ислам (приговорен к смертной казни в Ливии), Саади (находится в тюрьме в Ливии), Мутассим (убит в Ливии вместе с отцом в 2011 году), Ганнибал (получил убежище в Омане), Саиф аль Араб (погиб в результате бомбардировок сил НАТО в Ливии в 2011 году), Хамис (судьба неизвестна).

Сам Каддафи был убит 20 октября 2011 года в ходе взятия Сирта силами Переходного национального совета.