Кинорежиссер из Сербии Эмир Кустурица в шутку предложил президенту России Владимиру Путину разместить военные базы во дворе его дома.

Об этом сам Кустурица рассказал Искре.

"С Владимиром Путиным обсудили на 10-летии телеканала Russia Today широкий круг вопросов, в основном российские базы на Балканах, в Сербии. Я предложил разместить российские ракеты у меня во дворе", - сказал режиссер.

"Это была шутка, конечно. Путин очень честный человек, великий государственный деятель. Он создает впечатление уставшего человека, насыщенного проблемами, которые должны быть решены для благо человечества", - добавил он.

Издание пишет, что Кустурица с супругой на мероприятии получили места рядом с российским президентом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Кустурица поддержал войну РФ против Украины и одобрил аннексию Крыма. Из-за этого, по требованию Минкульта, СБУ запретила кинорежиссеру посещать украинские города.

Читайте также: Кустурица согласен с решением о запрете концерта

Ранее сообщалось,что в июле 2015 года в Киеве отменили благотворительный концерт "Любовь спасает мир". На мероприятии должен был выступить сербский музыкант и кинорежиссер Эмир Кустурица.