Популярный российский музыкант Борис Гребенщиков поддержал акцию от Amnesty International.

Как сообщает член организации Иван Кондратенко на своей странице в Facebook, он написал письмо "узникам Кремля", украинскому режисеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко, а также Геннадию Афанасьеву.

Лидер группы "Аквариум" сфотографировался с плакатом "Украинские активисты незаконно лишены свободы в РФ". На другой фотографии он держит в руках плакат с изображением 68-летнего Альберта Вудфокса. Он знаменит тем, что провел в одиночной камере более 40 лет.

"Поймали сегодня с утра пораньше Бориса Гребенщикова - и не отпускали, пока не подписался под нашими петициями для марафона писем", - пишет активист.

Борис Гребенщиков не занимает активную позицию в российско-украинском конфликте. Как истинный буддист, он уклончиво парирует едкие вопросы и скользкие комментарии. В тоже время он проводит по несколько концертов в полугодие в Киеве и Львове.

Популярные статьи сейчас
Кабмин вносит изменения в бронирование: кого коснутся новые правила Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

15 декабря состоится его очередной киевский концерт.

Читайте также: Российская церковь взбесилась - Борис Гребенщиков (видео)

Напомним, что Олега Сенцова и Александра Кольченко осудили 25 августа на 20 и 10 лет соответсвенно.